10.16.2017

.

Привычки и привычность, вытесняя то самое настоящее, убивая акварельные оттенки в капле жизни, создавая пустоту по расписанию, губят то, ради чего все было создано. Ради чего просыпаемся и двигаемся, бежим или хотя бы стараемся идти.


Иногда, смотрю на всю эту систему, тайм-менеджмент и кучу слов под одним заголовком, говорящих примерно об одном и том же. Об искусственной привычке делать одно и то же в определенное время. Становится болотно зелено ощущать все это вокруг.
А как становится легко и круто, когда вдруг невзначай происходит то, что выбивает из этого умертвляющего режима. Немного бесконтрольности и хаоса хотя бы на полчаса в привычном положении дают заряд бешеной энергии. Желания жить во имя таких моментов.
Это совсем просто стараться сделать новое, чтобы получить заряд иной энергии, которая отличает всю суть в полотне недели и дает дышать по-новому.
Не важно о чем, о работе, досуге.
Они говорят окружение. Окружение с такими же проблемами, которые давятся и суют в себя это 5/2, уже даже не насильно, а потому что по-другому страшно. Зачем и кого "страшно"?
Мне нравятся люди, которые не боятся новых действий, которым не страшно говорить с незнакомцами, которым не боязно спросить даже самый дурацкий вопрос.
Мне нравится функция в Айтюнсе "новое", которая позволяет узнавать новые звучания и свежие оттенки музыки, которые ты раньше никогда бы и не ощутил, не прочувствовал.
Мне нравятся те, которые предлагают и спрашивают, делают, создают, а не сидят уныло в своем экране, прикрываясь рабочим графиком для чужих мечт.
Мне так нравится свежее и новое, которое открывает в голове черные квадраты, меня унылую картинку в них на разноцветные абстракции.
Хочется делать новое, а не топтать на месте, оттачивая то, для чего целой жизни не хватит.
И вроде тыкаешь в еще живые трупы палкой, пытаясь расшевелить, а им даже пропищать лень или сопротивляться. Ведь у них есть рабочее "оправдание".
Давай в новое? 

No comments:

Post a Comment